December 20, 2025
जमीनी विवाद में वृद्ध महिला की मौत, पुलिस ने शव कब्जे में लेकर भेजा पोस्टमार्टम

सिसवा बाजार-महराजगंज। कोठीभार थाना क्षेत्र के ग्राम सोनबरसा बेलवा घाट दक्षिण टोला में जमीनी विवाद ने एक बार फिर दुखद रूप ले लिया, जब मारपीट की घटना में घायल हुई वृद्ध महिला की मौत हो गई। मृतका की पहचान 70 वर्षीय घेघना देवी पत्नी ख्याली के रूप में हुई है। परिवार और ग्रामीणों के अनुसार लंबे समय से जमीन संबंधी विवाद को लेकर दोनों पक्षों में तनाव चल रहा था, जो सोमवार को अचानक मारपीट में बदल गया और घटना ने गंभीर रूप ले लिया।

जमीनी विवाद में वृद्ध महिला की मौत, पुलिस ने शव कब्जे में लेकर भेजा पोस्टमार्टम

परिवार का आरोप है कि जमीनी रंजिश में विपक्षी पक्ष ने वृद्ध महिला को धक्का-मुक्की और मारपीट के दौरान गंभीर चोटें पहुंचाईं। मारपीट के बाद उनकी हालत बिगड़ती चली गई और रात में ही उनकी मृत्यु हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही पूरे गांव में हड़कंप मच गया और लोग मौके पर जुटने लगे।
सूचना मिलते ही कोठीभार थाना पुलिस तुरंत गांव पहुँची। पुलिस ने परिस्थिति का जायजा लिया, परिजनों से पूछताछ की तथा शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं, वृद्ध महिला की मौत को लेकर परिजनों और ग्रामीणों में आक्रोश भी देखा गया।

जमीनी विवाद में वृद्ध महिला की मौत, पुलिस ने शव कब्जे में लेकर भेजा पोस्टमार्टम

बताया जाता है कि जमीन जिसके लिए मार-पीट का आरोप है वह बगल के कुशीनगर जिले में पड़ता है और अक्सर हिस्सेदारी को लेकर झगड़ा होता रहता था। लोगों का कहना है कि यदि समय रहते विवाद को शांत करा दिया जाता तो यह दर्दनाक घटना टल सकती थी। कई ग्रामीणों ने बताया कि जमीनी विवाद काफी समय से चल रहा था, लेकिन इसका समाधान नहीं हो पाया, जिसके कारण स्थिति लगातार गंभीर होती जा रही थी।
घटना की गंभीरता को देखते हुए क्षेत्राधिकारी (सीओ) निचलौल भी मौके पर पहुँचे। उन्होंने मृतका के परिजनों से बातचीत कर पूरी जानकारी ली और पुलिस टीम को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
वही कोठीभार थानाध्यक्ष धर्मेन्द्र सिंह का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों की पुष्टि हो सकेगी। हालांकि प्रारंभिक जांच और परिजनों के आरोपों के आधार पर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!