December 20, 2025
मलवरी स्कूल में आयकर विभाग ने कार्यशाला का किया आयोजन

सिसवा बाजार-महराजगंज। स्थानीय नगर स्थित मलवरी स्कूल के प्रांगण में भारत सरकार के आयकर विभाग ने एक कार्यशाला का आयोजन किया ,कार्यशाला का विषय “देश के निर्माण में आयकर का योगदान” रहा, कार्यशाला में छात्र/छात्राओं ने अपने विचार रखे।

मलवरी स्कूल में आयकर विभाग ने कार्यशाला का किया आयोजन

आयकर विभाग के आईटीओ आनंद गुप्ता ने बताया कि इस कार्यशाला का उद्देश्य देश के नौनिहालों में राष्ट्र निर्माण की भावना जागृत करना तो है ही साथ ही साथ उन्हें आयकर के बारे में जानकारी देना भी है।
विद्यालय की प्रधानाचार्या श्रीमती शुभ्रा ने बताया कि इस तरह के आयोजन बालक बालिकाओं के निर्माण के नींव को मजबूत भी करती है साथ ही साथ उनके अन्दर देश प्रेम की भावना जागृत होती है,

मलवरी स्कूल में आयकर विभाग ने कार्यशाला का किया आयोजन

विद्यालय के संरक्षक सदस्य उत्तर प्रदेश संगीत नाटक अकादमी सदस्य अमित अंजन ने कार्यक्रम के अंत में अतिथियों का व वित्त मंत्रालय का धन्यवाद ज्ञापित किया।
उक्त कार्यक्रम का संचालन विद्यालय की शिक्षिका सत्या जायसवाल ने किया, शिक्षक आनंद मद्धेशिया, आज़ाद अंसारी, जे पी प्रजापति व प्रबंध समिति से कीर्ति कांत सिंह ,भारत सरकार के आयकर विभाग से राहुल कुशवाहा आयकर निरीक्षक, राहुल सोनी, आयकर निरीक्षक की उपस्थिति रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!