
खड्डा-कुशीनगर। खड्डा तहसील अंतर्गत सरस्वती देवी महाविद्यालय नौरंगिया के ओशो सभागार में उत्तर प्रदेश सरकार की स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के अंतर्गत डीफॉर्म द्वितीय वर्ष व सरस्वती प्राइवेट आई.टी.आई. नेबुआ रायगंज के आईटीआई द्वितीय वर्ष के छात्र / छात्राओं के टेबलेट वितरण कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि खड्डा विकास खण्ड के ब्लाक प्रमुख माननीय शशांक दूबे उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का शुभारंभ मां सरस्वती की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्ज्वलन एवं पुष्पार्चन से हुआ। इस अवसर पर ब्लॉक प्रमुख शशांक दूबे ने अपने उद्बोधन में कहा कि युवाओं के विकास से ही राष्ट्र का विकास सम्भव है। सरस्वती ग्रुप ऑफ़ कॉलेजेज के प्रबंध निदेशक पवन दूबे ने स्वागत उद्बोधन में कहा कि ’राष्ट्र के तकनिकी विकास से ही भारत महाशक्ति की श्रेणी मे शामिल होगा।
कार्यक्रम का संचालन बृजेश उपाध्याय ने किया। कार्यक्रम में आभार ज्ञापन महाविद्यालय के प्राचार्य कुलदीप पाण्डेय ने किया। कार्यक्रम में अक्षत दूबे, निखिल उपाध्याय, मारुति नंदन पाठक, अनुराग सिंह, प्रधानाचार्य आईटीआई अमित मिश्र, आलोक पाण्डेय ,संदीप पाण्डेय व डॉ अजीत शुक्ल उपस्थित रहे।