May 20, 2025
सिसवा-गोरखपुर चलने वाली सरकारी बस का बुरा हाल, कभी चलती तो कभी नही

सिसवा बाजार-महराजगंज। सिसवा बाजार से गोरखपुर के लिए पिछले कुछ दिन पहले रोडवेज बस की शुरूआत हुई जिसके बाद लोगों में खुशी की लहर देखने को मिली कि ट्रेनों के असमय चलने व बंद होने पर उन्हे गोरखपुर जाने व आने में परेशनियां नही होंगी लेकिन वही हुआ जो होता रहा है, कुछ दिन तो बस ठीक चली लेकिन अब हालात ऐसे है कि कभी चलती है और कभी नही चलती।

बताते चले सिसवा बाजार से गोरखपुर जाने के लिए रेल की सुविधा तो है लेकिन ट्रेनों के असमय चलने से यहां हर सुबह कई प्राइवेट बसे गोरखपुर के लिए चलती है जो खजांची चौक तक ही जाती है ऐसे में पिछले कुछ दिनों पहले रोडवेज की बस की शुरूआत हुई जो सिसवा रेलवे स्टेशन से सुबह गोरखपुर के लिए व शाम को गोरखपुर से सिसवा के लिए चली।
रोडवेज बस चलने से लोगों में खुशी देखने को मिली कि रोडवेज की बस सीधे शहर तक पहुंचेगी और वहीं से वापस आएगी, शायद यह खुशी कुछ दिनों के लिए ही मिली, और अब हालात यह है कि रोडवेज की बस हर रोज नही चल रही है, पूरी तरह से मनमौजी सिस्टम हो चुका है, किसी दिन बस चल रही है तो किसी दिन नही चल रही है, ऐसे में रोडवेज की इस मनमानी से लोग परेशान है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!